Июн

10

Выбираем породу дерева паркетной доски

Сегодня современные строительные магазины могут похвастаться обширным и разнообразным ассортиментом паркетной доски. Здесь есть и насыщенные краски, и вычурные узоры, и необычные названия – все это призвано привлекать внимание потребителей, а у последних просто глаза разбегаются от подобного богатого разнообразия. Чтобы не запутаться во всем этом нужно разобраться в необычных  наименованиях, и какие имеются характеристики у разных пород деревьев.

Древесина клена – имеет очень светлый цвет, оттого паркет из нее имеет кремово-белый цвет с небольшими вкраплениями желтизны. Дуб – это классический и традиционный вид древесины, используемый для изготовления паркета, он крайне прочен, обладает изысканным рисунком, естественные его тона в паркете от светло-желтого до светло-коричневого цвета. Паркет из ясеня обладает повышенной твердостью и упругостью, потому он используется для изготовления сооружений, спортивной направленности. Сегодня венгерская фирма «Грабо» является лидером в области продаж паркетной доски из эконом – класса. Ей предлагается очень качественный и довольно недорогой паркет из всех вышеперечисленных пород древесины. Здесь есть  и узкопрофильный выбор древесин — бургундский дуб, натур,  тренд, рустик, ясень и клен – выбор на самом деле обширен.

Очень своеобразный и необычный паркет можно изготовить из бамбука – он довольно узнаваемый среди прочих, имеет устойчивые показатели к окружающим воздействиям, однако обладает довольно сложным способом обработки, однако это можно компенсировать идеальным соотношением с интерьерами в этническом стиле. Еще один материал для паркета – тик, содержащиеся в нем эфирные масла делают его очень влагостойким материалом, в следствие чего он становится крайне устойчивым к различного вида деформациям, цвет древесины тика – желтый.


Комментарии закрыты.